Мама купила 10 м ткани и сшила платье и сарафан.сколько ткани у нее осталось,если на платье пошло 4 м 20 см,а на сарафан понадобилось 5 м 70 см

KaKTyZzZz KaKTyZzZz    2   25.08.2019 16:00    2

Ответы
Катя02122003 Катя02122003  05.10.2020 19:06
Платье - 4 м 20 см

Сарафан - 5 м 70 см

Всего - 10 м

Осталось - ?

Решение :

Для начала нам надо перевести метры в сантиметры.

5м70 см = 570 см

4м20 см = 420 см

10м = 1000 см

А теперь начнем решать.

1 ) 570 см + 420 см = 990 см - это ткань которую потратили на сарафан и платье

2) 1000 см - 990 см = 10 см - осталось

Вот и все.

У мамы осталось 10 см ткани.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика