Мама купила 1 кг конфет и 2 кг сахара. она заплатила за покупку 110 руб. если бы она купила 2 кг конфет и 1 кг сахара, то заплатила бы 130 руб.сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг сахара в отдельности?

tolkacheva2005 tolkacheva2005    1   10.06.2019 12:00    2

Ответы
Pozetiv4ik24 Pozetiv4ik24  08.07.2020 21:10
Пусть сахар это x, конфеты - y. Система:
2x+y=110;
x+2y=130.

Решаем, получается x=30, y=50.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика