Маляр в первый день покрасил 120м² забора, а во второй день - работая стой же производительностью-75м². в первый день маляр работал на 3 часа больше, чем во второй. сколько м² забора покрасит маляр за 12 часов, работая с той же производительностью?

schabuneva schabuneva    3   21.09.2019 21:10    7

Ответы
0674167692 0674167692  08.10.2020 08:00
75м²-хчасов
120м²-х+3часов
пропорция 75*(х+3)=х*120
75х+225=120х
120х-75х=225
45х=225
х=225/45
х=5
значит 75м²-5часов
тогда 1 час=75/5=15м²
12часов=12*15=180м²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика