Мальвина купила 4 целых 3 пятых кг апельсинов по цене 7 целых 1 вторых сольдо за кг и 5 1 четвёртых кг яблок по цене 3 1 пятых сольдо. За какие фрукты- апельсины или яблоки-Мальвина заплатила больше и на сколько сольдо?

РафикЖирафик РафикЖирафик    2   13.11.2020 00:35    5

Ответы
Kira2347 Kira2347  13.12.2020 00:35

Апельсины на 17,7 сольдо дороже яблок.

Пошаговое объяснение:

Апельсины:

4\frac{3}{5} *7\frac{1}{2} =\frac{23*15}{5*2}= 34,5 \\

34,5 сольдо за все апельсины.

Яблоки:

5\frac{1}{4} *3\frac{1}{5} =\frac{21*16}{4*5} =16,8

16,8 сольдо за все яблоки.

34,5-16,8=17,7

Апельсины на 17,7 сольдо дороже яблок.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
HiDolr HiDolr  13.12.2020 00:35

Апельсины на 17,7 сольдо дороже яблок.

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика