Мальчик покупал конфеты.он купил 3 грамм конфет за несколько копеек и у него осталась сдача 50 копеек.сколько стоит 1 грамм если заплатили бы за 5 грамм то не хватало еще 50 копеек?

warfacepolina2 warfacepolina2    3   20.07.2019 00:40    0

Ответы
KraRom KraRom  07.08.2020 10:23
Из условий понятно, что за два дополнительных грамма пришлось бы заплатить 50 копеек которые бы пошли на сдачу, + 50 копеек еще бы не хватало.

Теперь легко понять, что 50 + 50 = 100 копеек нужно было бы, чтобы купить дополнительных 2 грамма (к начальным 3 граммам). 

Теперь 100:2=50.
 
ответ: один грамм стоит 50 копеек. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика