Мальчик купил на 312 р елочные игрушки , по 24 р каждая. девочка купила столько же игрушек по 29р. сколько заплатила девочка за покупку?

turkmenochka75 turkmenochka75    3   12.07.2019 12:10    1

Ответы
Sofia2406 Sofia2406  30.08.2020 16:48
Для того, чтобы узнать сколько куплено игрушек разделим потраченную сумму на стоимость одной игрушки, то есть 312:24. Получим 13. Значит мальчик купил 13 игрушек. Девочка купила столько же, значит тоже 13, но по 29 рублей. Для того, чтоб узнать сколько же денег потратила девочка умножим количество игрушек то есть 13 на стоимость одной, то есть на 29. Получим сумму 377 рублей. 13*29=377
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
gaydukov130 gaydukov130  30.08.2020 16:48
312:24=13(и)-купил мальчик
29х13=377(руб)-заплатила девочка
ответ:377 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика