Максим купил 17 открыток по одинаковай цене, а женя 14 открыток по такой же цене. максим за всю покупку заплатил на 45 рублей больше, чем женя. сколько заплатил за открытки каждый из мальчиков? 765 и 720, 255 и 210, 238 и 193, 170 и 125"

1domrahev 1domrahev    1   03.06.2019 05:00    0

Ответы
Dzdze Dzdze  03.07.2020 17:11
ответ 255 и 210
Максим купил на 3 открытки больше и заплатил на 45 рублей больше, значит одна открытка стоит 45:3=15 руб
17 шт * 15 руб = 255 руб
и 14 * 15 = 210 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика