Магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных таблицы видов? 200г-45руб 250г-51руб 300г-54руб 200г-50руб
45*(1000/200) = 225 рублей за килограмм 51*(1000/250) = 204 рублей за килограмм (54/3)*10 = 180 рублей за килограмм 50/(1000/200) = 250 рублей за килограмм
51*(1000/250) = 204 рублей за килограмм
(54/3)*10 = 180 рублей за килограмм
50/(1000/200) = 250 рублей за килограмм
ответ: 180 рублей
250г-51руб=20,4
300г-54руб=18
200г-50руб=25
ответ 300 г-54руб=18