Магазин за первый час работы продал шёлка на 540 000р., а за второй час - на 360 000 р. сколько метров шёлка было продано за второй час , если за оба часа было продано 10 м этого шёлка ?
540000+360000=900000 руб цена всего шелка 900000:10=90000руб цена 1 м шелка 540000:90000=6 м шелка продали в 1 час работы 360000:90000=4 м шелка продали во 1 час работы
900 000 : 10 = 90 000 р -стоит 1 м
360 000 : 90 000 = 4 м - продано за 2 час