Магазин за первый час работы продал шёлка на 540 000р., а за второй час - на 360 000 р. сколько метров шёлка было продано за второй час , если за оба часа было продано 10 м этого шёлка ?

gvg1971 gvg1971    2   24.06.2019 10:00    0

Ответы
АняГ11 АняГ11  19.07.2020 22:46
540 000 + 360 000 = 900 000 руб - продано шелка за 2 часа
900 000 : 10 = 90 000 р -стоит 1 м
360 000 : 90 000 = 4 м - продано за 2 час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Svetarozen Svetarozen  19.07.2020 22:46
540000+360000=900000 руб цена всего шелка                                                          900000:10=90000руб цена 1 м шелка                                                                       540000:90000=6 м шелка продали в 1 час работы                                                 360000:90000=4 м шелка продали во 1 час работы
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика