Магазин в первый день продал 180 кг помидоров, а во вто- рой - 270 кг. На сколько процентов больше магазин продал по- мидоров во второй день

icefice0 icefice0    2   09.09.2021 17:03    0

Ответы
samaska samaska  09.09.2021 17:10

Пошаговое объяснение:

Пропорция: 180 кг - 100%

                   270 кг - х%

х = 270 * 100 : 180 = 150%  

150% - 100% = 50%

ответ: на 50% больше продано во второй день.

180 : 100 = 1,8 (кг) - это 1% проданных помидоров в первый день

270 - 180 = 90 (кг) - на столько больше помидоров продано во второй день

90 : 1,8 = 50% - на столько больше в процентах    

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика