Магазин продал за день 12 банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового,причём малинового было продано на 6 кг больше,чем вишневого.сколько кг варенья каждого сорта было продано за

дизиль дизиль    2   25.06.2019 12:50    2

Ответы
vdovitskaya88 vdovitskaya88  02.10.2020 11:15
1) 20 - 12 = 8 (б.)
2) 8 : 6 = 1 \frac{1}{3} (кг) - в каждой банке
3) 12 * 1 \frac{1}{3} = 32(кг)  - вишневого варенья продано
4) 20 * 1 \frac{1}{3} = 53 \frac{1}{3} (кг) - малинового варенья
ответ: 32 кг, 53 \frac{1}{3} кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика