Магазин продал 784 кг яблок , груш и слив. яблок было продано в 3 раза больше , чем груш , а сливы састовляли 5/28 всех проданых фруктов .сколько денег выручил магазин за проданные яблоки , если килограмм стоил 27 рублей? можно ли решить без икса?
Магазин продал 784 кг яблок , груш и слив. яблок было продано в 3 раза больше , чем груш , а сливы састовляли 5/28 всех проданых фруктов .сколько денег выручил магазин за проданные яблоки , если килограмм стоил 27 рублей?Можно и без Х решить 1) 784*5/28=140 кг- сливы 2) 784-140=644 кг- яблоки и груши вместе 3) 644:4=161 кг- это груши 4) 161*3=483кг- это яблоки 5) 483*27=13041 рублей выручил магазин за проданные яблоки
1) 784*5/28=140 кг- сливы
2) 784-140=644 кг- яблоки и груши вместе
3) 644:4=161 кг- это груши
4) 161*3=483кг- это яблоки
5) 483*27=13041 рублей выручил магазин за проданные яблоки