Магазин детской обуви покупает туфли по оптовой цене 550 рублей за пару, а продает по цене 880 рублей за пару. сколько процентов составляет торговая наценка в этом магазине?

адам121 адам121    2   17.08.2019 06:30    0

Ответы
megakolbina megakolbina  20.08.2020 10:17
Составить пропорцию 

550 / 100 = 880 / х 

х = 100*880 / 550 = 160 

накрутка 160 - 100 = 60%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ark2006panozs0he ark2006panozs0he  20.08.2020 10:17
880-550=330 р наценка

550 р — 100%
330 р — х
х=330*100/550=60%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика

Популярные вопросы