Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 90 рублей за одну штуку и продаёт с наценкой 70 %. сколько рублей будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине?

zhenya28081999 zhenya28081999    1   01.10.2019 10:10    62

Ответы
алгебра108 алгебра108  09.10.2020 07:34

90-100%

Х-70%

Х=(90*70):100=63р наценка

90+63=153р цена игрушки после наценки

153*3=459р стоимость 3 игрушек

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика