Лжецы всегда врут, а рыцари всегда говорят правду. В стране лжецов и рыцарей 10 человек с какой из трёх сортов мороженого им нравится. Про первый “да” сказали 10, про второй – 5, а про третий – 1. Сколько было рыцарей, если каждому нравится ровно один сорт ?

konovalovilya konovalovilya    1   28.03.2020 11:12    1

Ответы
Sergeyii Sergeyii  12.10.2020 07:43

4...

Пошаговое объяснение:

получается, если врут только лжецы, то рыцарей 4, потому что всего человек было 10, значит 6 человек соврали.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика