Лыжник шёл со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 часа. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти расстояние 76 км, если будет идти с той же скоростью?

ivettapopova045 ivettapopova045    3   19.10.2021 18:59    0

Ответы
Katekate2001lol Katekate2001lol  19.10.2021 19:00

18•3=54(минут)- шёл лыжник

76-54=21(км/ч)-скорость пешехода

ответ:21километр в час

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
tsyhanenkok tsyhanenkok  19.10.2021 19:00

4,2(ч) это приблизительное значение, так как получается бесконечное число

Пошаговое объяснение:

76км:18км/ч=4,2(ч)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика