1) 33 км = 33.000 м 33.000 : 4 = 8.250 (м/ч) - скорость лодки; 2) 8.250 умножить на 8 = 66.000 (м) = 66 км. ответ: 66 километров лодка проплывёт за 8 часов.
1) 8 : 4 = в 2 (раза) - 8 ч больше, чем 4 ч. 2) 33 умножить на 2 = 66 (км) ответ: 66 километров лодка проплывёт за 8 часов.
33.000 : 4 = 8.250 (м/ч) - скорость лодки;
2) 8.250 умножить на 8 = 66.000 (м) = 66 км.
ответ: 66 километров лодка проплывёт за 8 часов.
1) 8 : 4 = в 2 (раза) - 8 ч больше, чем 4 ч.
2) 33 умножить на 2 = 66 (км)
ответ: 66 километров лодка проплывёт за 8 часов.