Лодка по течению реки за час проплывает такое же расстояние как за 2 часа против течения. Найти скорость течения, если собственная скорость лодки 4,5км/ч?

dsgdfsg00 dsgdfsg00    2   07.05.2020 12:42    0

Ответы
Альбина2112 Альбина2112  04.09.2020 23:46

1,5 км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость:

Течения - х

По течению - 4,5+х

Против - 4,5-х

4,5+х=2(4,5-х)

4,5+х=9-2х

х+2х=9-4,5

3х=4,5

х=4,5:3

х=1,5 км/час - скорость течения

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика