Лодка,плывя со скоростью 7,5 км/ч,за t ч км. s=f(t).задайте формулой функцию f(t) найдите соответствующее значение функции ,если значение аргумента равно 1,8: 2,5

Алкадиеныч Алкадиеныч    2   24.07.2019 15:02    0

Ответы
Валерия1804 Валерия1804  24.09.2020 06:27
РЕШЕНИЕ
Формула пути (расстояния). Скорость ОБЫЧНО обозначают -V
S = V*t = 7.5 км/ч * t ч = 7,5*t км -
Время в часах, ответ в километрах
 
Вычисляем для разных значений времени
1) t= 1,8 и  S = 7.5 км/ч * 1.8 час = 13.5 км - ОТВЕТ
2) t = 2.5 и S = 7.5 км/ч *2.5 час = 18.75 км - ОТВЕТ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика