Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. маша купила 3 кг 500 г клубники. сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?

ebanat3 ebanat3    2   22.06.2019 21:40    1

Ответы
marusy552 marusy552  17.07.2020 22:27
Если 1кг стоит 80 р, то 3,5 кг  - 280р
300-280=20р - сдача
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Мария55445 Мария55445  17.07.2020 22:27
1 кг - 80руб,
3 кг 500 гр- ?
1) 80*3=240 руб,
2) 80/2=40 руб
3)240+40=280 руб
4)300-280=20 руб
ответ: 20 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика