Летом килограмм клубники стоит 75 рублей. маша купила 3 кг 200 г клубники. сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?

Lena1056 Lena1056    3   20.05.2019 02:50    3

Ответы
Leylanagieva Leylanagieva  13.06.2020 09:42
1 кг.- 75 руб.
3кг 200г = 3,2 кг
3,2кг- х руб.
Всего было 300 руб.
Сдача- ?
Составим пропорцию:
\frac{1}{3,2} = \frac{75}{x}
x= \frac{3,2*75}{1}
x=240
-----------------
240 руб. - стоило 3,2 кг. клубники
1) 300-240= 60 (руб)- сдача
ответ:  60 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика