лена бросилась догонять риту когда та отбежала от неё на 140 метров и догнал через 7 минут с какой скоростью бежала Лена если скорость Ритытбыло 92м/мин?

Аня276541 Аня276541    2   18.02.2022 04:10    205

Ответы
пропин пропин  18.02.2022 06:00

112 м/мин

Пошаговое объяснение:

Между ними в начале движения было 140 метров, в конце 0 метров, бежали 7 минут, значит скорость сближения была 140/7=20м/мин

Если скорость Риты была 92м/мин, то скорость Лены должна быть на 20м/мин больше.

Проверка:

92х7=644 метра пробежала Рита

112х7=784 метра пробежала Лена

Разница составляет 140 метров - верно

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика