Пошаговое объяснение:
75 : 25 = 3 (кг) - яблок
30 * 3 = 90 (грн) - апельсины
90 грн
яблоки - ?кг, за 1кг 25 грн , заплатили 75 грн
апельсины - ?кг ,за 1 кг 30, ? грн
значит нам надо узнать сколько у нас кг яблок , так как у нас кг стоит 25 грн а у нас 75 грн , мы
75:25= 3 кг
так как у нас одинаковое количество кг значит апельсин тоже 3 кг , а у нас за 1 кг 30 грн
мы 30 умножаем на 3 :
30•3= 90 грн
ответ: 90 грн заплатили за апельсины.
Пошаговое объяснение:
75 : 25 = 3 (кг) - яблок
30 * 3 = 90 (грн) - апельсины
90 грн
Пошаговое объяснение:
яблоки - ?кг, за 1кг 25 грн , заплатили 75 грн
апельсины - ?кг ,за 1 кг 30, ? грн
значит нам надо узнать сколько у нас кг яблок , так как у нас кг стоит 25 грн а у нас 75 грн , мы
75:25= 3 кг
так как у нас одинаковое количество кг значит апельсин тоже 3 кг , а у нас за 1 кг 30 грн
мы 30 умножаем на 3 :
30•3= 90 грн
ответ: 90 грн заплатили за апельсины.