Купили несколько килограммов яблок и столько же килограммов апельсин.За яблоки заплатили 75 грн.Сколько заплатили за апельсины, если цена 1 кг апельсин составляет 30грн, а яблок-25грн

digo2 digo2    3   08.10.2021 22:25    2

Ответы
lolka143 lolka143  08.10.2021 22:30

Пошаговое объяснение:

75 : 25 = 3 (кг) - яблок

30 * 3 = 90 (грн) - апельсины

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
masha28122812 masha28122812  08.10.2021 22:30

90 грн

Пошаговое объяснение:

яблоки - ?кг, за 1кг 25 грн , заплатили 75 грн

апельсины - ?кг ,за 1 кг 30, ? грн

значит нам надо узнать сколько у нас кг яблок , так как у нас кг стоит 25 грн а у нас 75 грн , мы

75:25= 3 кг

так как у нас одинаковое количество кг значит апельсин тоже 3 кг , а у нас за 1 кг 30 грн

мы 30 умножаем на 3 :

30•3= 90 грн

ответ: 90 грн заплатили за апельсины.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика

Популярные вопросы