Купили конфеты и печенье. за 1 кг конфет заплатили на 50 % больше, чем за 1 кг печенья, но их купили на 50 % меньше, чем печенья. за что заплатили больше?

Aneenanto Aneenanto    2   14.06.2019 13:40    0

Ответы
fantomidri fantomidri  12.07.2020 06:55
Цена 1кг конфет - 1,5х
цена 1кг Печенья - х
купили конфет - 0,5 у кг
купили печенья - y кг

0,5у * 1,5х = 0,75ху заплатили за конфеты
ху - заплатили за печенье
ответ: больше заплатили за печенье
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика