Купили две бутылки подсолнечного масла и две пачки кефира.одна бутылка масла стоит 300 тенге, а одна бутылка кефира 250 тенге.сколько заплатили за всю покупку?

диана2471 диана2471    1   16.09.2019 19:50    0

Ответы
urazukov urazukov  07.10.2020 20:24
1)300*2=600(тенге)-заплатили за подсолнечное масло.
2)250*2=500(тенге)-заплатили за кефир.
3)600+500=1100(тенге)-общая стоимость за все продукты.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
малинка20177 малинка20177  07.10.2020 20:24
Давай решим:)

Одна бутылка подсолнечного масла - 300 тенге

Одна бутылка кефира - 250 тенге

У нас 2 бутылки масла и две бутылки кефира,значит:

1) 300 + 300 = 600 (тенге) заплатили за 2-е бутылки подсолнечного масла

2)200 + 200 = 400 (тенге) заплатили за 2-е пачки кефира

3)400 + 600 = 1000 (тенге) заплатили за всю покупку

ответ: За всю покупку заплатили 1000 тенге
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика