Купили 9 пакета сока и 7 пакетов молока по одинаковой цене За всю покупку заплатили 960 руб Сколько стоило молоко и сок в отдельности. Решите

waves24 waves24    2   30.11.2020 15:20    18

Ответы
Strelok09245 Strelok09245  30.12.2020 15:23

Сок - 9x

Молоко - 7x

Всего - 960

Складаем уровнение:

9x+7x=960

16x=960

x=60, 9x=9·60=540 рублей стоило купить 9 пакетов сока и 7x=7·60=420 рублей стоило купить 7 пакетов молока, а по отдельности один пакет сока и молока стоил 60 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика