находим стоимость 1 кг крупы
8+6=14
420:14=30
находим стоимость риса
8*30=240
находим стоимость гречки
6*30=180
находим разность стоимости
240-180=60
1) 420:(8+6)=30(р)-стоит 1Кг
2) 30*8=240 (р)-соит 8кг риса
3)30*6=180 (р) - стоит 6 кг греч
4)240-180=60(р)
ответ:на 60р...
находим стоимость 1 кг крупы
8+6=14
420:14=30
находим стоимость риса
8*30=240
находим стоимость гречки
6*30=180
находим разность стоимости
240-180=60
1) 420:(8+6)=30(р)-стоит 1Кг
2) 30*8=240 (р)-соит 8кг риса
3)30*6=180 (р) - стоит 6 кг греч
4)240-180=60(р)
ответ:на 60р...