Купили 8 кг конфет по 4.2 р за кг и 12 кг конфет по 4.5 р за кг. найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет

anonim869 anonim869    3   19.05.2019 17:30    0

Ответы
Lizak11 Lizak11  30.09.2020 23:51

8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6р- заплатили за все конфеты

8+12=20кг- купили всего конфет

87,6:20=4,38р- средняя цена

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика