Купили 8 газет по 2 рубля и 3 журнала . за всю покупку заплатили 28 рублей . сколько стоит 1 журнал ?

alyabevan02001 alyabevan02001    3   10.08.2019 18:50    2

Ответы
Betmen23 Betmen23  04.10.2020 09:52
Купили-8 газет по 2 р и 3 журнал
За всю заплатили-28 р
1 журнал стоит? р
Решение:
1) 8*2=16 р за газету
2) 28-16=12
3) 12:3=4 р стоит журнал
ответ: 1 журнал стоит 4 р.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика