Купили 8 газет по 16 рублей и 3 журнала. за всю покупку заплатили 596 рублей. какова цена журнала?

anystti anystti    3   31.08.2019 17:40    1

Ответы
Ульянатв Ульянатв  06.10.2020 08:11
8*16= 128 руб ушло на газеты.
596 - 128 = 468 руб ушло на журналы.
468/3 = 156 руб стоит один журнал.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
AmooQ AmooQ  06.10.2020 08:11
1) 16*8= 128(р) - заплатили за газеты.
2) 596-128= 468(р) - стоят 3 журнала
3) 468/3= 156(р)
ответ: 156р стоит журнал
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика