Купили 7кг конфет и 9 кг печенья заплатив за всю покупку 1 200 рублей сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг конфет стоит 120р ; )

nikitaviktorov9 nikitaviktorov9    3   15.08.2019 20:00    0

Ответы
roma845 roma845  04.10.2020 21:39
120*7=840 (руб ) за конфеты
1200-840= 360(руб ) за печ.
360:9=40 ( руб)
ответ : 1 кг стоит 40 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
katya200513 katya200513  04.10.2020 21:39
1 кг= 120р
7 кг=840р(всего заплатили за конфеты)
1200-840=360р(осталось на печенье)
360:9=40р(стоит один кг печенья)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика