Купили 6 штук мыла по 20 рублей . и столько же штук вёдер по 50 рублей . сколько всего стоила покупка ? во сколько раз мыло дешевле чем вёдра ? на сколько рублей мыло дешевле чем вёдра ? решить
1)6*20=120(руб) Мыло 2)6*50=300(руб) Ведра 3)120+300=420(руб) Мыла и ведра 4)300-120=180(руб) на 180 рублей мыло дешевле ведер 5)300:120=2.5 ответ: В 2.5 раз мыло дешевле ведер
2)6*50=300(руб) Ведра
3)120+300=420(руб) Мыла и ведра
4)300-120=180(руб) на 180 рублей мыло дешевле ведер
5)300:120=2.5
ответ: В 2.5 раз мыло дешевле ведер