Купили 6 кг конфет на 136 грн.за одни заплатили 20 грн за кг за другие 24 грн за кг . сколько заплатили за конфеты за каждый вид

морган3 морган3    3   24.09.2019 10:50    1

Ответы
varvarasitikova varvarasitikova  08.10.2020 14:58
(136•6):(24-20)=204 будет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
povarnicyna106 povarnicyna106  08.10.2020 14:58
х -  первые конфеты
(6 - х )- вторые конфеты
20 х + 24 * (6 - х) = 136 - по условию задачи
20 + 144 - 24x = 136; 
4x = 8; 
x = 2 кг. - первый вид конфет
20 * 2 = 40 грн.
6 - 2 = 4 кг - второй вид конфет
4 * 24 = 96 грн.
ответ : 40 грн., 96 грн.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика