Купили 5 кг яблок и несколько килограммов груш по одинаковой цене.сколько килограммов груш купили,если за яблоки заплатили 150 рублей,а за груши 540 рублей?

MilkaKamilka5 MilkaKamilka5    2   31.07.2019 07:50    4

Ответы
margocharlip0cmwu margocharlip0cmwu  03.10.2020 18:21
1) 150:5=30 (руб.) - стоимость 1 кг яблок
2) 540:30=18 (кг) - груши
ответ: купили 18 кг груш
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
таня43564 таня43564  03.10.2020 18:21
1) 150:5= 30 (руб.)- стоит один килограмм яблок.
2) 540:30= 18 (кг.)
ответ: 18 килограммов груш купили за 540 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика