Купили 4 пакета вишневого сока по 130 и 2 пачки печенья за всю покупку заплатили 730 тенге сколько стоит пачка печенья уравнением

katy247 katy247    2   24.09.2019 18:20    1

Ответы
eugenegovvbowxpxt eugenegovvbowxpxt  27.08.2020 06:49
В первую очередь, мы можем узнать стоимость пакетиков сока. 4х130=520тг Далее мы можем узнать сумму потраченную на 2 пачки печенья. 730-520=210тг Исходя из этого находим стоимость каждой пачки печенья. 210:2=105тг ответ: Одна пачка печенья стоит 105тг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
tolikstrikashi tolikstrikashi  27.08.2020 06:49
4х130= 520
730-520=210
210/2=105
Пачка печенья стоит 105 тенге
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика