Купили 3коробки конфет.1коробка стоит 90 руб. 2 коробка в 2раза дороже чем первая а третья столько сколько первая и вторая вмести.сколько стоит вся покупка построй схему

martynovich04 martynovich04    1   20.05.2019 14:20    2

Ответы
belos1988 belos1988  01.10.2020 00:53

1-90

2-90*2=180

3-180+90=270

 

Сумма      =     270+90+180 =540 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Помогите111234 Помогите111234  01.10.2020 00:53

1кор - 90руб

2кор - ?  В 2р больше

3кор -? 1 2 кор вместе

                                                                        решение

1.  90 * 2 = 180 - 2 кор

2.  180+90=270-3кор

3. 270=180=90=540руб

ответ:540рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика