Купили 3кг масла и 2 кг сыра по од наковой цене за масло заплатили 900 тг сколько тенге заплатили за сыр

polisorb2 polisorb2    3   17.08.2019 10:40    1

Ответы
ilona122 ilona122  05.10.2020 00:33
Вычислим стоимость одного кг масла
900:3=300 тг

Вычислим стоимость сыра
300*2=600 тг
ответ:600 тг заплатили за сыр
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
DimaLim DimaLim  05.10.2020 00:33
1) 900 : 3= 300(тг) - за один кг
2) 300 * 2= 600(ТГ) - цена за масло
P.s * это умножить
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ