Купили 3 кг чая по цене 750тг и 2 кг чая по цене 980 то и смешали. какова цена 1 кг смеси полученного чая.? а. 850тг в. 842тг с. 860тг d. 900тг

Baidu Baidu    2   28.08.2019 11:30    1

Ответы
kekngh kekngh  20.08.2020 17:15
750*3=2250 ищем за сколько всего чая купили за 3 кг
980*2=1960 ищем за сколько всего чая купили за 2 кг
2250+1960=4210 ищем сколько всего купили чая
4210:5=842 делим на количество килограм чая
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Макс228336 Макс228336  20.08.2020 17:15
(750•3+980•2):(3+2)=842
если подробнее,то
1) какова цена первого чая за 3кг?
750•3=2250
2)какова цена второго чая за 2кг?
980•2=1960
3) сколько кг чая кипили 2+3=5
4) сколько потратили для покупки 5кг смеси?
2260+1960=4210
5) какова цена 1 кг смеси чая?
4210:5=842тг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика