Купили 2кг.яблок и 6кг.груш.Цена яблок-х тенге за 1кг.Груши стоят на 70 тенге дороже,чем яблоки.Узнай стоимость двух килограммов яблок и шести килограммов груш вместе.
Найди значения выражения,если х=100 тенге.

AgafAl AgafAl    2   13.04.2020 09:53    7

Ответы
Ликааааааааап Ликааааааааап  04.09.2020 14:48

ответ:1220 рублей стоят груши и яблоки

X=100

2X- цена 2кг яблок 200руб

(70+х)•6- цена 6 кг груш 1020руб

200+1020=1220рублей вся покупка

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика