Купили 2кг печенья первого вида и 4кг другого вида по 16,2грн. за кг.середнея цена купленного печенья равна 17.07грн. сколько стоит 1кг печенья первого вида?
Х-цена печенья первого вида (2х+4*16,2): (2+4)=17,07 (2х+64,8): 6=17,07 2х+64,8=17,07*6 2х+64,8=102,42 2х=102,42-64,8 2х=37,62 х=37,62/2=18,81грн. стоит 1кг печенья первого вида
(2х+4*16,2): (2+4)=17,07
(2х+64,8): 6=17,07
2х+64,8=17,07*6
2х+64,8=102,42
2х=102,42-64,8
2х=37,62
х=37,62/2=18,81грн. стоит 1кг печенья первого вида