Купили 2 кг слив ценой 8000 р за кг и 3 кг вишен. вычисли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20000 р и получила сдачи 8000 р

Zxbuffonfyjbsdj Zxbuffonfyjbsdj    1   26.08.2019 21:00    0

Ответы
KiskaDasha KiskaDasha  09.09.2020 07:58
60000-16000-8000=36000 мама потратила на вишни
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lelyashramkop028pw lelyashramkop028pw  09.09.2020 07:58
3*20000-8000=52000р заплатила за фрукты
2*8000=16000р стоят сливы
52000-16000=36000р стоят 3 кг вишни
ответ 36000р стоят 3 кг вишни
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика