Купили 2/3 кг печенья по 3 3/4 р за килограмм и 1/5 кг конфет по 7 1/2 р за килограмм какую сумму заплатили за всю покупку

leramilver leramilver    2   15.06.2019 06:30    1

Ответы
Al2017 Al2017  12.07.2020 13:52
1) \frac{2}{3}*3 \frac{3}{4} =\frac{2}{3}* \frac{15}{4}= \frac{5}{2} р. заплати за печенье

2) 7 \frac{1}{2}* \frac{1}{5} = \frac{15*1}{2*5}=1,5 р. заплатили за конфеты

3) \frac{5}{2}+1,5=4 р. заплатили за все

ответ 4 рубля
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика