Купили 1кг печива и 2 кг цукерок и за всю покупку заплатили 60 грн. скильки коштуе килограм цукерок, якщо цукерки дорожче за печиво у 2рази.

creeperm477 creeperm477    1   28.05.2019 03:20    1

Ответы
nik896 nik896  01.10.2020 13:10
Пусть х -грн. стоимость 1 кг печенья,
 тогда 2*х грн стоит 1 кг конфет.
 сост. ур-е
х+2*2*х=60
5*х=60
х=60/5
х=12 грн. печенье
  2*х=2*12=24 грн. конфеты
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика