tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Купили 10кг колбасы и 7кг сыра.
Купили 10кг колбасы и 7кг сыра. при этом оказалось что 10кг колбасы на 472р дороже 7кг сыра а 1кг колбасы на 16р дороже 1кг сыра . опредилите стоимость покупки
knepsuhell
2 20.06.2019 06:00
0
Ответы
BigZnaniaFiziki
16.07.2020 09:22
Х (руб.) - стоит 1 кг сыра; х + 16 (руб.) - стоит 1 кг колбасы
10 * (х + 16) - 7 * х = 472
10х + 160 - 7х = 472
3х = 472 - 160
3х = 312
х = 104 (руб.) - стоит 1 кг сыра
104 + 16 = 120 (руб.) - стоит 1 кг колбасы
120 * 10 + 104 * 7 = 1 200 + 728 = 1 928 (руб.) - стоимость покупки
Проверка: 1 200 - 728 = 472
ответ: 1 928 руб. заплатили за 10 кг колбасы и 7 кг сыра.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
duk73p07117
13.06.2019 11:10
Мы за будущее беэ экстремима краткий рассказ...
manafin1
13.06.2019 11:20
Вычислите длину окружности если её диаметр 0,75 м, 35 см, 25 мм...
popkaf
13.06.2019 11:20
Набор, состоящий из чисел a, b, c, заменили на набор a4 – 2b2, b4 – 2c2, с4 – 2а2. в результате получившийся набор совпал с исходным. найдите числа a, b, c, если их сумма равна...
liloanimatronic
13.06.2019 11:20
Приобрели за год 14108радиоприемников,телевизоров и легковых машин.сколько приобретено каждого вида этих товаров,если телев было продано на 3250 меньше чем радиопр.но на 4892 больше...
лиьомьм
13.06.2019 11:20
Найти значение а: 1)дробь 6 и а=8 сорок восьмых, 2)дробь 7 и а=56 сороковых,3)1 седьмая=дробь 9 и а,4)27 шестьдесят третьих =дробь а и 7....
курма4
13.06.2019 11:20
Как создать крассворд из греческих слов европа, крит ,минос ,минотавр ,дедал, икар ,город афины ,тесей, ариадна, персей, даная зевс, горгона медуза, афина....
kirill23710
13.06.2019 11:20
Найдите значение выражений 1848000 : у, если у= 8, 100, 600. запишите ответы (в ячейку) ну это в тетради....
ilonctik
13.06.2019 11:20
Отрезок длиной 8см разделен на четыре равный части найдите расстояние между серединами первой и третьей частей с решение...
bropomogi
13.06.2019 11:20
Сравни длины отрезков ab,cd и on с длиной отрезка mk.длина ab 3см,cd 4см,on 3см,mk 2см...
lariliv75
13.06.2019 11:20
Высота потолков в квартире 2м 50см. высота шкафа - 18 дм. антросоль ниже шкафа на 90 см. можно ли разместить шкаф с антресолью в этой квартире? просто я дома одна и хочу себя проверить)...
Популярные вопросы
Самый длительный день в году в киеве длится 987мин запиши в часах и минутах...
1
1- 16 м 2- на 8 м меньше первого в 4 раза меньше, чем 1 и 2 вместе...
1
Как из сульфата получить серную кислоту?...
3
дубровский напишите сочинение по плану: 1что такое благородство? 2благородные...
3
20,,приключения гелькберри финна от чьего лица ведёт повествование автор? как...
3
Вкаком из этих предложениях есть ошибка? а) о плитки давно подумала, да в суете...
3
Рассказ на тему лебедь рак и щука по первым трем строчкам...
2
Если возможно выражение 15a*4 3b*12 17a*5b 11a*7b c*18*d*3 x*9*4*y...
1
Назовите наименьшее трехзначное числа, которые делятся на числа: 1) 2 и 5 2)...
3
Счетчик автомобиля показывает 12021 км через 2 часа счетчик стал показывать...
2
10 * (х + 16) - 7 * х = 472
10х + 160 - 7х = 472
3х = 472 - 160
3х = 312
х = 104 (руб.) - стоит 1 кг сыра
104 + 16 = 120 (руб.) - стоит 1 кг колбасы
120 * 10 + 104 * 7 = 1 200 + 728 = 1 928 (руб.) - стоимость покупки
Проверка: 1 200 - 728 = 472
ответ: 1 928 руб. заплатили за 10 кг колбасы и 7 кг сыра.