Купили 10 килограммов фруктов по цене 80 руб. за 1 кг 20% фруктов испортилась во сколько обошелся 1 килограмм использованных фруктов

суперкотик4 суперкотик4    2   16.08.2019 06:00    0

Ответы
magosh2001 magosh2001  04.10.2020 22:26
80 × 10 = 800 рублей заплатили

10 × 20 / 100 = 2 кг фруктов испортилось

10 - 2 = 8 кг фруктов использовали

800 / 8 = 100 рублей за кг обошлись фрукты

ответ: 100руб/кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика