Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг пиченья за всю покупку заплатили 5,96тыс рублей известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс рублей сколько стоит 1 кг конфет?

Лиопольд Лиопольд    3   20.05.2019 11:30    1

Ответы
jova20011p0bpf9 jova20011p0bpf9  13.06.2020 20:57

1.2 X + 0.8 Y = 5960

X =  Y + 1300

1.2 (Y + 1300) + 0.8 Y = 5960

1.2Y + 1560 + 0.8Y = 5960

2 Y = 4400

Y = 2200 - конфеты

Х = 2200 + 1300 = 3500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика