Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыр.за всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей.известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей.сколько стоит 1 кг сыра?

vualada vualada    2   28.07.2019 01:40    0

Ответы
aurelia2002p0cdun aurelia2002p0cdun  03.10.2020 14:54
Пусть 1 кг колбасы стоит х руб, тогда 1 кг сыра х+0.3
0.8х +0.3 (х+0.3)=3.28
0.8х+0.3х+0.09=3.28
1.1х=3.19
х=3,19÷1,1
х=2,9 руб стоит 1 кг колбасы
2.9 +0,3=3,2 руб стоит 1 кг сыра
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика