Купили 0,4 кг колбасы и 0,3 кг сыра. за всю покупку заплатили 4,24 тыс. руб . известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,2 тыс. руб. сколько стоит 1 кг сыра?

redridinghood1 redridinghood1    1   25.07.2019 01:40    0

Ответы
iweriooo iweriooo  24.09.2020 09:59
1) 0.8*x+0.3*у=25.56
у-х=4,9,

2) у=4,9+х
0,8*х+0,3*(4,9+Х) =25,56, отсюда находим х.
1,1*х=24,09,
х= 21,9,
у=26,8

ответ: сыр стоит 26,8
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика