купил то­ва­ры на сумму 1200 руб­лей. На по­куп­ку кла­ви­а­ту­ры было из­рас­хо­до­ва­но 40% этой суммы, а на по­куп­ку мыши — 25% всей суммы. Сколь­ко руб­лей сто­и­ли осталь­ные то­ва­ры, куп­лен­ные Петей?

Glebforst Glebforst    3   07.02.2021 07:41    1

Ответы
MoDeRFeeD3 MoDeRFeeD3  07.02.2021 07:50

540 рублей

Пошаговое объяснение:

1200-40 % -25  % == 540

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Innka898989 Innka898989  07.02.2021 07:50

100x=1200p ( все)

x=1200p/100 = 12p(1%)

40x(%) = 12*40 =480p(кла­ви­а­ту­ры)

25x(%) = 12*25 =300p(мыши)

100-(40+25)=100-65=35(осталь­ные то­ва­ры %)

35x(%)= 12*35 =420p(руб­лей сто­и­ли осталь­ные то­ва­ры)

300+420+480=1200

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика