Кпразднику купили 5 кг конфет и 8 кг печенья, заплатив за всю покупку 137 грн. сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 13 грн?

КотБарис1 КотБарис1    1   17.08.2019 21:20    1

Ответы
llll23 llll23  31.08.2020 17:24
1) 13*5=65(грн) - это столько стоят 5 кг конфет.
2) 137-65=72(грн) - 8 кг печенья
3) 72:8=9(грн) - 1 кг печенья
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Решение:
1)13×5=65(грн)- за конфеты
2)137-65=72(грн)-за печенья
3)72:8=9(грн)
ответ:9грн
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика